российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на Космонавтов потребителей оставят без воды Причина – слишком холодная вода в водоемах (ФОТО)

Коммунальщики назвали предварительную причину прорыва трубопровода с холодной водой на проспекте Космонавтов, в результате которой вход в подземку решили закрыть. Оказалось, виной всему старые трубы, не выдержавшие слишком холодной воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МУП «Водоканал», которому принадлежит аварийная сеть, сообщение о прорыве трубы на Уралмаше поступило около 6 утра. Напомним, вода излилась на поверхность, в результате чего почти до 10 утра один из входов на станцию метро «Уралмаш» был закрыт и забаррикадирован мешками с песком, чтобы вода не просочилась на станцию. Повреждение, как пояснили в «Водоканале», произошло на водоводе диаметром 500 мм. «Причина порыва будет известна позднее, когда аварийная бригада доберется до места порыва и увидит, разлом там или свищ. Однако отчего, в свою очередь, могли образоваться они, будет сказать сложнее – скорее всего, из-за ветхости труб и понижения температуры в водоемах, откуда ведется забор воды», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова.

По ее словам, на отключение водовода потребовалось довольно длительное время, т.к. сам участок очень «длинный и сложный». «Закольцовки были включены в 9 утра. Отключений холодной воды в итоге пока нет, но, возможно, это потребуется для устранения аварии чуть позднее. Отмечу, что сейчас все организации, которые эксплуатируют сети, прибывают на места и оставляют согласования на проведение раскопочных работ, которые вскоре начнутся», – добавила собеседница агентства.

Вход на станцию метро забаррикадирован мешками с песком

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

В Таджикистане похоронили погибшего мигранта из Нижнего Тагила, тело которого выкинули с балкона. / Поезд «Москва – Владивосток» столкнулся с грузовым составом. / Праздничные выходные в Сухом Логу закончились поиском потерявшейся в лесу 15-летней девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках