российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День народного единства на Урале состоялось 40 массовых мероприятий (ФОТО) Акция «СтопФашингтон» прошла одновременно с «Русским маршем»

Фото: организаторы акции «Стоп Фашингтон».

В День народного единства, 4 ноября, в Екатеринбурге состоялось 40 массовых мероприятий для сторонников самых различных политических течений.

Самым многолюдным стал единый митинг сторонников «Единой России», студенческих, профсоюзных и ветеранских организаций, в котором принял участие и губернатор Евгений Куйвашев. Митинг состоялся на Площади Труда, его участники выразили поддержку политике партии власти. После митинга по центру Екатеринбурга прошел крестный ход.

Менее массовыми оказались акции, на которых жители Екатеринбурга выразили свою позицию по животрепещущим политическим вопросам. Вполне ожидаемо, что неким маркером для участия в том или ином мероприятии стала позиция конкретных граждан по событиям на Украине.

Так, группа патриотически настроенных граждан провела шествие под девизом «Стоп Фашингтон». Участники акции протестовали против внешней политики США, военных конфликтов и «цветных революций», развязанных, по их мнению, при участии этого государства. Люди в белых футболках с напечатанными на них кадрами военной хроники и государственными флагами стран, в которых в последние десятилетия вспыхнули военные конфликты, прошли от Площади Труда до здания генерального консульства США. Как сообщают участники, они ожидали, что к ним выйдет кто-то из сотрудников консульства, однако этого не произошло. Отметим, что «проводником» проамериканских идей в Екатеринбурге участники шествия называли мэра Евгения Ройзмана и его друга депутата Константина Киселева. В самом консульстве пока акцию никак не комментируют.

В это же время на Уралмаше состоялся традиционный «Русский марш». Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, в мероприятии приняли участие около ста человек, нарушений правопорядка не было. Отметим, что, по сообщениям пользователей соцсетей, в районе КОСК «Россия» состоялся еще один «Русский марш», правда, на редкость малочисленный: около десяти человек вышли с флагами России и Украины и выступили за прекращение военного конфликта на юго-востоке. «Тема РМ- «За нашу и вашу свободу», в поддержку братского украинского народа, против войны. Тема «русского марша» – «За нашу и вашу свободу», в поддержку братского украинского народа, против войны», – сообщил на своей странице инициатор акции Николай Богданов. Эта акция осталась практически незамеченной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД, всего в области мероприятиях приняли участие до 21550 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 610 сотрудников полиции, 10 военнослужащих УрРК ВВ МВД России, 91 сотрудник ЧОО, 4 члена ДНД, 6 казаков.

группа патриотически настроенных граждан провела шествие под девизом «Стоп Фашингтон».

Участники акции протестовали против внешней политики США, военных конфликтов и «цветных революций», развязанных, по их мнению, при участии этого государства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Из-за столкновения поездов под Первоуральском пассажирские составы идут с многочасовым опозданием. / В Екатеринбурге родственник взял брата в заложники и едва его не зарезал (добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге судят налетчиков, ограбивших киоск «быстрых кредитов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках