российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Творческая команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» примет участие в фестивале «Факел» в Ханты-Мансийске

Фото: «Газпром трансгаз Екатеринбург»

С 8 по 15 ноября в Ханты-Мансийске пройдет зональный этап VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» – «Факел» для предприятий «северной зоны». Сборная из Екатеринбурга выступит там почти полностью в обновленном составе, всего в составе делегации в Югру отправятся 32 человека.

Уже по традиции команда для участия в фестивале на предприятии формировалась на ежегодных корпоративных конкурсах талантов – «Искорки» и «Уральские зори». Победители этих творческих соревнований и получают заветную путевку на «Факел». Соревноваться на фестивале уральцам предстоит в 8 номинациях, и творческая команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» едет на фестиваль в Ханты-Мансийск с серьезным намерением пополнить копилку корпоративных наград предприятия и выйти в финал корпоративного фестиваля, который пройдет в мае 2015 года в Словении.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», самой юной «звездочкой» уральской команды стала победительница детских «Искорок» Ксения Калмыкова. На «Факеле» она претендует на победу в «джазовом соло». Музыкальный педагог юной вокалистки Алла Есауленко сама ранее прошла все ступени фестиваля и знает не понаслышке, какой высокий уровень вокальной подготовки требуется для победы на фестивале и насколько высока конкуренция. А бальный дуэт из Челябинска в составе Анастасии Климковой и Германа Савчука готов порадовать зрителей своим дебютным выступлением. В «Крестики-нолики» сыграют на сцене танцоры детского хореографического коллектива «Радуга» из Невьянска. В номинации детских эстрадных ансамблей «музыкальный сюрприз» приготовила вокальная группа «Романтик-шоу».

«Во «взрослых» номинациях на «Факеле» блеснут талантами в бальной хореографии сразу две новые пары из Екатеринбурга – Ксения и Всеволод Бутенко и Илья Ларионов и Анастасия Некрасова. Новый танцевальный сюрприз в номинации «народная хореография» подготовил для нынешнего «Факела» Егор Платыгин, – рассказали в пресс-службе. – Конкуренцию опытным вокалистам «Факела» намерен составить эстрадный дуэт из Екатеринбурга, дебютанты фестиваля – Виктор Соколов и Роман Шлепяк. Для их коллег – народного ансамбля «Отрада» выступление на фестивале «Факел» также пройдет впервые. Коллектив Саракташской ГКС «Отрада» триумфально дебютировал на конкурсе вокалистов, и в нынешнем сезоне завоевал гран-при на фестивале «Уральские зори». Почерком «Отрады» является многоголосие, на «Факеле» коллектив исполнит старинную песню черноморских казаков, разложенную на пять голосов».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Улицы Сакко и Ванцетти и Хохрякова вошли в зону платной парковки, но паркоматов там пока нет (ФОТО). / В тагильскую колонию наркотики принесли в майонезе. / В Екатеринбурге ожидается всплеск аварийности на трубопроводах, – Горводопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках