российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский «Робокоп» проехал на капоте нарушителя 500 метров, разбив кулаком лобовое стекло (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

В Первоуральске инспектор ГИБДД прославился своим рвением в деле охраны правопорядка и необыкновенной физической стойкостью.

Как сообщают в ГУ МВД по Свердловской области, во время ночного дежурства сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2112, водитель которого мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. На требование остановиться – тот притормозил. Сотрудник ГИБДД вышел из салона и, обойдя машину нарушителя спереди, собирался поговорить с водителем. Тот резко рванул автомобиль с места, собираясь наехать на полицейского. Старший сержант запрыгнул на капот, и ВАЗ помчался по улице, виляя из стороны в сторону, чтобы сбросить нежеланного попутчика.

Полицейский, чудом удерживаясь на машине, разбил кулаком лобовое стекло, что вынудило лихача остановиться через 500 метров от места старта возле светофора.

Подоспевшие в это мгновение на помощь коллеги задержали водителя и трех пассажиров «Лады», которые сначала хотели убежать, а потом оказали сопротивление полицейским. У водителя присутствовали все признаки алкогольного опьянения. Нарушителями оказались местные жители: водитель – 1992 года рождения, рабочий одного из предприятий города, и его приятели – два неработающих 1990 и 1991 года рождения и еще один заводчанин 1991 года рождения.

Как пояснили нетрезвые граждане, они засиделись в гостях у водителя ВАЗ, и около четырех утра пьяный хозяин застолья решил развезти приятелей по домам. Вырулив со двора на улицу Вайнера, молодой человек заметил наряд ДПС и решил скрыться. Как и зачем он пытался сбить полицейского, гражданин не смог пояснить – по его словам, он не очень хорошо помнит ночные события (признаки алкогольного опьянения имелись у водителя даже спустя восемь часов после происшествия).

В отношении водителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), части 2 статьи 12.25 («Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства») и статьи 19.3 КоАП Российской Федерации («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

В отношении пассажиров транспортного средства составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП Российской Федерации. По данному факту проводится проверка.

Инспектор ДПС Максим Легков, получивший от коллег шутливое прозвище «Робокоп», лишь повредил кисть руки, когда разбил лобовое стекло. «По факту ЧП проводится служебная проверка, материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения в отношении гражданина, который хотел сбить сотрудника полиции, находящегося в форме, при исполнении служебных обязанностей. За содеянное он может ответить в соответствии с санкциями части 2 статьи 318 УК Российской Федерации («Применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти») вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инспектор ДПС Максим Легков почти не пострадал

Признаки алкогольного опьянения сохранялись у нарушителя спустя 8 часов после происшествия

Свердловская область, Первоуральск, Аристарх Святки

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 05.11.14

«Макдоналдс» снова оштрафовали: за «неправильный» лед и наггетсы без сроков годности. / Свердловское правительство заказывает опрос на 6 миллионов. / Подробности о столкновении поездов на Среднем Урале – движение транспорта было парализовано несколько часов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках