российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоманов в Асбесте лечили в опасных и антисанитарных условиях

Прокуратура Асбеста обнаружила вопиющие случаи нарушения санитарных и противопожарных норм в антинаркотическом центре «Спасение» и некоммерческим благотворительным фонде «Возможность», занимающихся реабилитацией наркозависимых.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, пути эвакуации и выходы из помещений антинаркотического центра загромождены мусором и различными материалами, что делает невозможной эвакуацию людей в случае возникновения пожара. В душевой эксплуатируются электрические приборы, не соответствующие требованиям действующего законодательства. Вопреки санэпиднормам в центре отсутствует контроль за качеством питьевой воды, санитарная обработка территории центра своевременно не проводится.

В некоммерческом благотворительном фонде также не проводится санитарная обработка территории и не соблюдаются правила, предъявляемые к санитарно-защитным зонам учреждений.

По результатам проверки прокуратура руководителям указанных организаций внесла представления об устранении нарушений закона. В отношении должностных лиц центра возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), ч. 1 с. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»); в отношении сотрудника благотворительного фонда – по ст. 6.3 КоАП РФ.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 06.11.14

Писатель Алексей Иванов: «Без региональных СМИ ты стопудово являешься безнадёжной глухой провинцией». / Житель Талицкого села устроил резню на поминках: один погиб, трое попали в больницу. / 6 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках