российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроют бассейн для детей от 1 года

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В Екатеринбурге завтра откроют новый малый бассейн «Юнга» в школе «Юность». Он будет предназначен для занятий плаванием детей с 1 года до 7 лет. Бассейн выполнен в стиле морского корабля, отвечает всем современным требованиям, имеет комфортабельные раздевалки и душевые комнаты для девочек и мальчиков.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, завтра в СДЮСШОР «Юность» откроется бассейн «Юнга», который предназначен для занятий плаванием детей с 1 года до 7 лет. Он отвечает всем современным требованиям, имеет комфортабельные раздевалки и душевые комнаты для девочек и мальчиков. Торжественную церемонию открытия по поручению главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба проведут его заместители Вадим Дударенко и Михаил Матвеев.

Интерьер бассейна проработан до мелочей и выполнен в стиле морского корабля, для отделки использованы безопасные и экологически чистые материалы. «Юнга» оборудован с учетом всех особенностей плавания детей: 15-метровая чаша имеет разный уровень дна от 0,6 до 0,85 метра, что делает пребывание в воде комфортным для детей различного возраста и плавательной подготовки. Обработка воды в бассейне производится активным кислородом. Занятия будут проводить тренеры-преподаватели по плаванию школы олимпийского резерва «Юность», каждый из которых имеет большой опыт работы с детьми. Для самых маленьких (от 1 года до 4 лет) предусмотрены занятия совместно родителями «Мама+Малыш».

«Ранее на месте объекта располагалась старая система очистки воды бассейна «Юность» с большими резервуарами для фильтрации. После установки новой системы освободились площади под строительство нового бассейна», – сообщает пресс-служба мэрии.

Для гостей завтрашней церемонии открытия будет проведена экскурсия по техническим помещениям.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

В Екатеринбурге обстреляли машину коммерсанта с «Таганского ряда», в которой везли 1,5 млн рублей. / В парке Маяковского установили новогоднюю елку. / Полковнику Султангабиеву, закрывшему собой солдата, дадут Героя России после выписки из госпиталя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках