российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском молодчики убили мужа подруги ради телефона и шашлыков (ФОТО)

Фото: СУ СКР по Свердловской области

На Среднем Урале задержаны трое граждан, которые подозреваются в убийстве, совершенном из-за мобильного телефона и шашлыков.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 4 ноября в правоохранительные органы Березовского поступило заявление от местной жительницы, рассказавшей, что в квартире своего 38-летнего сына она нашла его тело с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В ходе оперативно-розыскных мероприятия сыщики уголовного розыска задержали троих подозреваемых.

Ими оказались жена погибшего, 1981 года рождения, а также двое ранее судимых жителей Екатеринбурга – 35-летний мужчина и его 29-летний сообщник. Задержанные уже дали признательные показания. Они сообщили, что убийство носило заказной характер и было организовано по инициативе супруги погибшего.

«Со слов задержанных, женщина попросила двоих сообщников убить ее мужа, за что пообещала им мобильный телефон из квартиры супруга, а также угощение шашлыками и спиртным. Сама супруга убитого не отрицала, что попросила напасть на мужа, но при этом хотела лишь, чтобы молодчики избили его и припугнули за то, что супруг ранее избивал ее и злоупотреблял спиртным», – поясняют в Следственном комитете.

В ночь на 4 ноября двое сообщников проникли в квартиру к потерпевшему, где сильно его избили. После этого 35-летний подозреваемый нанес потерпевшему множественные ранения ножом, а второй сообщник похитил мобильное устройство, о котором ему говорила супруга убитого. Продать телефон они не успели, мобильное устройство, как и ряд других вещественных доказательств, были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, выясняются истинные мотивы совершенного убийства. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты ряд вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз. В самое ближайшее время задержанным подозреваемым будет предъявлено обвинение. Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении всех троих задержанных уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 06.11.14

«Рубль может повернуться, и на долларах вы потеряете», – предупреждение от банковских экспертов (ВИДЕО). / «Ух ты, подрос!» – кто, как и почему улучшил рейтинг губернатора Куйвашева. Экспертное мнение на «Новом Регионе». / Юрий Демин вызвал на «баттл» руководство ТРЦ «Комсомолл» – действо будут транслировать в прямом эфире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках