российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты отметят праздник Красного октября злободневным митингом (ФОТО)

Сегодня представители партии КПРФ по всей стране отмечают годовщину Октябрьской революции. Свердловские коммунисты по традиции выйдут на демонстрацию и проведут митинг у памятника Ленину на площади 1905 года. При этом партийцы решили воспользоваться праздничным поводом и еще раз напомнить горожанам о злободневных проблемах.

О тематике предстоящего сегодня митинга рассказал секретарь областного отделения КПРФ Александр Ивачев на своей странице* в Facebook*. «С содержательной точки зрения акция будет очень насыщенной и массовой. Во-первых, вновь выйдут пенсионеры и льготники Екатеринбурга для того, чтобы потребовать заключения конкретных договоренностей между «городом» и «областью» о компенсации транспортным предприятиям. Так как озвученное Е. Куйвашевым обещание не повышать тариф, вообще говоря, ничего не гарантирует. Нужна официальная бумага, объясняющая то, как этот вопрос будет решаться хотя бы в ближайшие несколько лет. Во-вторых, активность нашего депутата Вячелава Вегнера (депутат гордумы Екатеринбурга, – прим. НР) привела к тому, что к нам начали обращаться учителя со всей области с просьбой о помощи в решении вопроса с уменьшением зарплат. На демонстрации 7 ноября будут недовольные учителя Екатеринбурга. Один из них даже выступит с трибуны. Третья тема, которую мы поднимем, это положение работников ЗАО «Машиностроительный завод им. Воровского». Около 100 человек сейчас насильно выселяются из общежитий предприятия. Фактически перед людьми ставится выбор: или переоформление договора соцнайма на коммерческий (срок договора предлагается – 1 месяц, что означает стопроцентное последующее выселение), или увольнение с работы. Работники завода будут идти отдельной колонной, их представитель также выступит на митинге».

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунисты сегодня соберутся у Главпочтамта, шествие начнется в 18:00. Чтобы не мешать движению транспорта, партийцы приняли решение идти колонной по пешеходной части проспекта Ленина до памятника советскому вождю.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

На Урале открылась охота на косуль и боровую дичь, сменив сезон добычи медведей. / Ветеринары подыскивают хозяев ученой однокрылой вороне (ВИДЕО). / Бизнес-сообщество Урала строит грандиозные планы, как уральская продукция завоюет Китай. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках