российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Юности» открыли бассейн для самых маленьких посетителей

Фото: администрация Екатеринбурга

Сегодня в спортивном центре «Юность» открыли бассейн для самых маленьких посетителей – «Юнга». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в торжественном открытии нового объекта приняли участие заместители главы администрации города Вадим Дударенко и Михаил Матвеев.

Малый бассейн появился на месте, где ранее размещалось оборудование для очистки воды из большого. Благодаря его обновлению часть площадей была освобождена, а имеющиеся средства направлены на строительство нового спортивного объекта для самых маленьких любителей плавания.

«Юнга» предназначен для водных занятей детей в возрасте от года до семи лет. Его интерьер выполнен в морском стиле: чаша бассейна с иллюминаторами напоминает корабль, есть и паруса, и спасательные круги, а также миниатюрная рында – судовой колокол. Даже праздничное открытие состоялось по морским правилам: надувной шар в виде бутылки шампанского «разбили» об корму бассейна.

«Мы все сегодня испытываем чувство радости и гордости за спортивную школу «Юность», – сказал в поздравительной речи Михаил Матвеев. – Мы открываем бассейн для самых маленьких ребят, которые не могли свободно заниматься в большом бассейне. Сегодняшнее событие подтверждает, что мечтать не только можно, но и нужно. Мечта о появлении в этом здании такого бассейна сбылась, в том числе благодаря инициативе коллектива и директора спортшколы. В итоге мы все довольны, каждый сделал свою работу, выполнил задачу, а в результате дети получили такой замечательный подарок. Я хочу от души всех поздравить, а этому кораблю пожелать большого плавания».

После реконструкции в распоряжении посетителей оказались комфортабельные раздевалки и душевые комнаты. «Юнга» оборудован с учетом всех особенностей плавания детей: 15-метровая чаша имеет разный уровень дна от 0,6 до 0,85 метра, что делает пребывание в воде комфортным для пловцов различного возраста и плавательной подготовки. Обработка воды в бассейне производится активным кислородом. Занятия будут проводить тренеры-преподаватели по плаванию школы олимпийского резерва «Юность», каждый из которых имеет большой опыт работы с детьми. Для самых маленьких (от 1 года до 4 лет) предусмотрены занятия совместно родителями «Мама+малыш».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

Руководство Свердловской области признано Москвой неэффективным. / Свердловские коммунисты отметят праздник Красного октября злободневным митингом (ФОТО). / На Урале открылась охота на косуль и боровую дичь, сменив сезон добычи медведей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках