российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти провели заседание штаба по реализации национальных проектов

Накануне свердловское правительство совместно с депутатами Законодательного Собрания провело очередное заседание штаба по реализации приоритетных национальных проектов, которое было посвящено реализации проекта «Здоровье». Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Борис Никонов рассказал собравшимся о работе по вакцинопрофилактике в рамках областных программ и национального календаря прививок. По данным на 1 января 2006 года, 1,2 миллиона свердловчан (28 процентов населения Среднего Урала) сделали прививки против гриппа. Против гепатита «В» привит 21 процент наших земляков (только в прошлом году прививку поставили 450 тысяч человек). В минувшем году снизился показатель заболеваемости краснухой до 33 человек на 100 тысяч населения. С помощью вакцинопрофилактики в ближайшие два года планируется сократить эту цифру еще втрое. Члены штаба обсудили вопрос о и дополнительных денежных выплатах участковым врачам, педиатрам, сотрудникам общих врачебных практик, а также медицинским сестрам. Напомним, с 1 февраля 2006 года эти категории медицинских работников будут получать по 10 и 5 тысяч рублей ежемесячной прибавки к зарплате. Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр пояснил: сегодня медицинские учреждения области насчитывают 1700 участков. Прием пациентов в них ведут около 700 врачей, остальные ставки укомплектованы фельдшерами или остаются свободными. В связи с этим возникает вопрос: как стимулировать работу фельдшеров в переходный период, ведь зарплата данной категории медиков осталась на прежнем уровне.

После продолжительных обсуждений члены штаба приняли решение обратиться к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову с предложением решить этот вопрос на федеральном уровне. Параллельно областное правительство совместно с местными законодателями начнет прорабатывать его на уровне региона.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

Бывшие работники Красноуральского химзавода, уволенные за участие в акциях протеста, требуют восстановления на работе через суд. / Свердловские энергетики объявили войну организациям-должникам. / Из-за тридцатиградусных морозов в школах Тавды на неопределенный срок продлены зимние каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках