российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершено обсуждение ЕГЭ-2015: изменения коснулись всех предметов

Специалисты Федерального института педагогических измерений завершили обсуждение проектов документов по проведению ОГЭ и ЕГЭ. И если для выпускников девятых классов ничего не изменилось, то заканчивающие полное среднее образование будут сдавать экзамен по новым правилам.

ФИПИ, подведомственная организация Рособрнадзора, общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, регламентирующих разработку контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2015 года по 14 учебным предметам. Большинство изменений коснулись единого госэкзамена – структура контрольных измерительных материалов изменилась по всем предметам, поменялись типы некоторых заданий.

«Теперь каждый вариант КИМ ЕГЭ состоит из двух частей (часть 1 – задания с кратким ответом, часть 2 – задания с развернутым ответом), по большинству учебных предметов сокращено количество заданий с выбором одного ответа», – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В ФИПИ напомнили, что по итогам широкого общественного обсуждения в экзаменационных заданиях по русскому языку исключены задания с выбором ответа, по математике разработаны экзаменационные модели ЕГЭ базового и профильного уровня, по иностранным языкам введена часть «Говорение». «На основе анализа результатов экзамена по ряду предметов усовершенствованы критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, исключены некоторые линии заданий и изменена их форма», – пояснили специалисты ФИПИ.

Москва, Светлана Загороднева

Москва. Другие новости 07.11.14

По Екатеринбургу ходят тысячи вооруженных людей – полиция в курсе. / Двое свердловчан в суде отстояли право на «коммунальные» субсидии у правительства Свердловской области. / На Иннопром перестанут выделять деньги. В расходах бюджета 2017 года – 0 рублей 0 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках