российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осмотрев аквапарк «Лимпопо», Россель попросил построить такие же по всей области

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня посетил недавно открывшийся екатеринбургский аквапарк «Лимпопо», где ознакомился с работой Дворца водных аттракционов. В роли экскурсовода выступил председатель совета директоров холдинговой компании «Лидер» Николай Кретов. Он провел губернатора по зданию аквапарка и рассказал о том, какие услуги здесь предоставляются посетителям.

Напомним, общая площадь водно-развлекательного комплекса составляет около 29 тысяч квадратных метров, из которых 9 тысяч квадратных метров занимает гостиница. Единовременно в аквазоне могут находиться более тысячи человек. Аквапарк оборудован современными электронными средствами охраны, учета времени пребывания в нем. Вся аквазона – имитация климата тропического острова. Николай Кретов рассказал губернатору, что здесь расположены 17 водяных горок общей длиной более полукилометра, 12 бассейнов, среди которых – спортивный и волновой бассейн с высотой волны до метра, детская игровая зона, банный комплекс, включающий русскую, турецкую, финскую и инфракрасную бани, несколько баров и ресторанов, фитнес-центр. Безопасность посетителей обеспечивают квалифицированные инструкторы-спасатели.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Эдуард Россель дал высокую оценку всему увиденному, отметив, что аквапарк построен и оборудован в соответствии с международными требованиями.

«Жители нашей области умеют работать с полной самоотдачей, работать напряженно и самоотверженно, – отметил Эдуард Россель, – пусть же и отдых у них будет насыщенный и разнообразный».

Губернатор предложил холдинговой компании «Лидер» в крупных городах области продолжить опыт создания аквапарков, пусть не таких масштабных, но таких же современных. Николай Кретов поддержал инициативу губернатора и заверил, что у компании уже есть планы таких строек в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Краснотурьинске.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

Свердловские власти провели заседание штаба по реализации национальных проектов. / Бывшие работники Красноуральского химзавода, уволенные за участие в акциях протеста, требуют восстановления на работе через суд. / Свердловские энергетики объявили войну организациям-должникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках