AMP18+

Екатеринбург

/

Осмотрев аквапарк «Лимпопо», Россель попросил построить такие же по всей области

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня посетил недавно открывшийся екатеринбургский аквапарк «Лимпопо», где ознакомился с работой Дворца водных аттракционов. В роли экскурсовода выступил председатель совета директоров холдинговой компании «Лидер» Николай Кретов. Он провел губернатора по зданию аквапарка и рассказал о том, какие услуги здесь предоставляются посетителям.

Напомним, общая площадь водно-развлекательного комплекса составляет около 29 тысяч квадратных метров, из которых 9 тысяч квадратных метров занимает гостиница. Единовременно в аквазоне могут находиться более тысячи человек. Аквапарк оборудован современными электронными средствами охраны, учета времени пребывания в нем. Вся аквазона – имитация климата тропического острова. Николай Кретов рассказал губернатору, что здесь расположены 17 водяных горок общей длиной более полукилометра, 12 бассейнов, среди которых – спортивный и волновой бассейн с высотой волны до метра, детская игровая зона, банный комплекс, включающий русскую, турецкую, финскую и инфракрасную бани, несколько баров и ресторанов, фитнес-центр. Безопасность посетителей обеспечивают квалифицированные инструкторы-спасатели.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Эдуард Россель дал высокую оценку всему увиденному, отметив, что аквапарк построен и оборудован в соответствии с международными требованиями.

«Жители нашей области умеют работать с полной самоотдачей, работать напряженно и самоотверженно, – отметил Эдуард Россель, – пусть же и отдых у них будет насыщенный и разнообразный».

Губернатор предложил холдинговой компании «Лидер» в крупных городах области продолжить опыт создания аквапарков, пусть не таких масштабных, но таких же современных. Николай Кретов поддержал инициативу губернатора и заверил, что у компании уже есть планы таких строек в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Краснотурьинске.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,