российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет заксо заблокировал правительственный законопроект по НКО – слишком мутный, да и денег нет

Комитет Свердловского заксобрания по региональной политике и развитию МСУ отказался поддержать правительственный законопроект о поддержке НКО, занимающихся общественной деятельностью в сфере ЖКХ. Как передает корреспондент НР, депутатов смутила непрозрачность документа.

Лично отстаивавший законопроект министр ЖКХ Николай Смирнов напирал на то, что подавляющая часть населения является малограмотной в коммунально-юридических вопросах, а отдельные НКО (общим числом десять) как раз способствуют коммунальному ликбезу, что особенно актуально в условиях перехода на новую схему финансирования капремонта жилых домов. Его оппоненты, в частности, Нафик Фамиев, заявил, что законопроект – прямой подкуп общественности. «Почему сразу не сказать, что закон написан под «Справедливое ЖКХ»? – выдвинул свою версию депутат. Однако оппоненты в ответ лишь обвинили его в непонимании ситуации. Тем не менее, другие члены комитета также посчитали закон сомнительным. «Нафик в чем-то прав, денег-то нет! Нельзя их как-то по-другому поддержать, ну там по головке погладить», – предложил Евгений Артюх. Даже председатель комитета Анатолий Павлов заметил: «Тут у вас в документе ни суммы, ничего...»

В итоге за то, чтобы подержать общественников в сфере ЖКХ бюджетным рублем, проголосовали только три депутата из семи, двое высказались против, двое воздержались.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

Защитник «Автомобилиста» Андрей Антонов в проекте #drivEmotion (ФОТО). / В Екатеринбурге пять дней будет работать горячая линия по вопросам недвижимости. / Под Первоуральском в ДТП погиб двухмесячный ребенок. Еще четыре человека в больнице (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках