российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страховая компания оплатила репатриацию тел погибших на Гоа уральских туристок

Страховая компания оплатила доставку на родину тел двух погибших в Гоа туристок из Екатеринбурга. Об этом говорится в заявлении атташе генконсульства РФ в Мумбае Елены Волгиной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», почти две недели страховщик не признавал случай с екатеринбурженками страховым, объясняя это тем, что экскурсия, во время которой погибли туристки, была куплена неофициально на улице. А прогулочный катер вышел в море, несмотря на штормовое предупреждение. Однако после долгих переговоров страховщик оплатил репатриацию тел, и индийская похоронная компания отправила их в Екатеринбург. Прибытие самолета в уральскую столицу ожидается сегодня-завтра. Между тем, тело третьей погибшей туристки пока не было возвращено в Россию.

Напомним, россиянки Ирина Булатова, Татьяна Николаева и Анна Куликова погибли во время морской экскурсии в Гоа в конце октября. У западного побережья Индии, более чем в километре от популярного пляжа Бетул, из-за сильного волнения перевернулось экскурсионное прогулочное моторное судно с туристами, которые отправились наблюдать за дельфинами. В результате крушения женщины оказались под лодкой и не смогли выбраться. Еще семерых российских путешественников удалось спасти.

Местная полиция, которая расследует инцидент, арестовала экипаж катера и объявила в розыск сотрудника туристической компании. Известно, что пребывание в Гоа туристок организовывала фирма Caper Travel.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

Жители Свердловской области фотографируют ушедший под снег урожай (ФОТО). / В Екатеринбурге неадекватный мужчина облил помещение ломбарда бензином. / Под Екатеринбургом прошли воздушные бои (ФОТО, ВИДЕО). Состязания собрали бойцов со всего Уральского округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках