российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бортпроводника «Аэрофлота» за контрабанду наркотиков осудили на 11 лет

В Екатеринбурге вынесен приговор 36-летнему бортпроводнику авиакомпании «Аэрофлот», который попался на перевозке наркотиков из Китайской Народной Республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался Виталий Серов. В ноябре прошлого года он был задержан в ходе таможенного досмотра в аэропорту Кольцово. При нем оказалось около 6 килограммов курительных смесей, привезенных из Китая в пачках с чаем. В ходе следствия выяснилось, что до этого Серов привозил в Екатеринбург из Поднебесной 5 кг синтетических наркотиков. Однако данные вещества были признаны запрещенными на территории РФ лишь в 2014 году, а не в 2013-м, когда бортпроводник попался на контрабанде.

Гособвинитель просил для Серова наказание в виде 13 лет тюрьмы и 750 тысяч рублей штрафа. Суд принял решение отправить контрабандиста в колонию строгого режима на 11 лет. Также он должен выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.11.14

Свердловское УФМС призвало готовить загранпаспорта к новогодним каникулам уже сейчас. / Этой зимой в Екатеринбурге зальют более 100 катков. / Задержан криминально-семейный дуэт, снабжавший «солями» весь свердловский север. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках