российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге откроют уникальный для Урала объект Областная власть это событие проигнорирует

Уникальная для Урала подстанция завтра будет торжественно открыта в Екатеринбурге. Проект «Медная» 110/20 кВ на улице Суходольской, 231, торжественно откроет глава администрации уральской столицы Александр Якоб.

Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций ОАО «ЕЭСК», новый объект энергосистемы Екатеринбурга является первой за пределами Москвы подстанцией с уровнем среднего напряжения 20 кВ. От «Медной» будут запитаны потребители юго-западного района города: микрорайонов Широкая Речка и Солнечный, поселков Мичуринский, Медный, Медный-2, Светлореченский.

Пуск ПС «Медная» положит начало модернизации электросетевого комплекса Екатеринбурга и обеспечит в первую очередь положительный экономический эффект от эксплуатации распределительных сетей нового класса напряжения.

Для журналистов экскурсию по подстанции проведет главный инженер ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец.

Отметим, что областные власти открытие подстанции предпочли «не заметить». В кулуарах «желтого дома» не скрывают: Евгений Куйвашев «игнорирует» ЕЭСК с недавних пор, после того, как областью была предпринята неудачная попытка смены власти на предприятии. «Он хотел «снести» Семерикова-старшего и поставить своего протеже, но план этот не удался, предприятие возглавил Семериков-младший. Так что теперь ЕЭСК в стоп-листе «желтого дома», – рассказали «Новому Региону» источники в окружении губернатора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.14

Обитаемые миры Екатеринбурга. Обыденный сюрреализм (ФОТО). / В Нижнем Тагиле старое кладбище приспособили под застройку коттеджами (ФОТО, ВИДЕО). / Лучшим стилистам и парикмахерам раздадут 300 кубков и 200 медалей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках