российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор банка выдала подельнику 20 млн руб. кредитов по подложным документам

В Свердловской области в суд направлено дело в отношении бывшего директора офиса банка, которая выдала по подложным документам кредиты своему сообщнику на общую сумму 20 миллионов рублей. От рук банкирши пострадали и те, по чьим документам она проводила сделки, – теперь эти люди не имеют права покидать Россию и брать кредиты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями директора офиса банка в Кушве. По данным следствия, женщина предложила знакомому предпринимателю из Красноуральска оформлять по подложным документам кредиты в банке, офисом которого она руководила. Сама же обещала не проводить проверку достоверности предоставляемых сведений и выдавать запрашиваемые суммы, осознавая, что выданные средства не вернутся. Полицейские установили, что обвиняемая в период с июня 2007 по январь 2009 года причинила банку материальный ущерб на сумму порядка 20 миллионов рублей и нанесла вред его деловой репутации. Кроме того, были нарушены конституционные права граждан, на имя которых оформлялись займы. В настоящее время эти люди не могут получить кредиты, а также не имеют возможности выехать за пределы Российской Федерации, поскольку числятся должниками.

«Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК Российской Федерации в отношении банковской служащей, полиция направила в суд города Кушвы для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, – уточняют в пресс-службе. – В отношении сообщника женщины органами внутренних дел возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК Российской Федерации («Мошенничество»). Оно уже рассматривается судом города Красноуральска. Мужчине грозит наказание до шести лет лишения свободы».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.11.14

12 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пограничник, дантист... Ответка Ройзмана или кто такой Куйвашев? (ДОКУМЕНТЫ). Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Туристы-«декабристы» в панике из-за роста курса валют. Дорожающие евро и доллар могут подпортить каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках