российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург станет центром празднования Дня Героев Отечества

Администрация Екатеринбурга предложила командованию ВДВ России праздновать День Героев Отечества в столице Урала. В школах города установят «Стенды о героях».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в преддверии Дня Героев Отечества в Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодежи. В частности, в школах планируется провести встречи с ветеранами и Героями России. Всего в Екатеринбурге соберется более 37 героев. «Новинка этого года – акция «Стенды о героях». Планируется, что будет выпущено более ста комплектов стендов с фотографиями Героев России и краткими сведениями о них и их подвигах. Эти стенды будут переданы в школы», – рассказали в мэрии.

«Администрация города Екатеринбурга приняла и поддержала инициативу по передаче стендов с информацией о Героях России в городские школы. С начала декабря этот процесс начнется, у нас более ста школ, поэтому все будет делаться поэтапно. Более того, совместно с Управлением образования администрации города будет разработан план, чтобы максимальное количество Героев России, которые приедут на праздник в наш город, поучаствовали в этом процессе. Само появление этих людей и их встречи с молодежью очень серьезно стимулируют, воспитывают. Уже сейчас поступают заявки не только из школ, но и из патриотических и дворовых клубов на встречи с героями. Мероприятия, которые состоялись в прошлом году, вызвали огромный резонанс в среде молодежи, и я думаю, что эта акция станет одной из самых массовых акций в школах Екатеринбурга в этом году», – пояснил начальник управления по работе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными объединениями информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Михаил Коробельников.

Отметим, что Екатеринбург станет одним из центров празднования Дня Героев в России. Более того, по предложению администрации города, которое было принято командованием ВДВ России и лично командующим Владимиром Шамановым, в Екатеринбурге праздничные мероприятия будут проводиться ежегодно. А вот о планах областных властей почтить героев государства ничего не известно.

Напомним, День Героев Отечества был учрежден Госдумой в 2007 году. Он отмечается в России 9 декабря. Ранее дата была приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.14

Антон Симаков купил Порошенко в секс-шопе и повесил его на мосту (ВИДЕО). Сейчас он ждет звонка от Путина. / «Стратегии развития Свердловской области – это надувание щек», – строители сомневаются, что в регионе вырастут объемы ввода жилья. / Свердловчанка, четырежды лишенная прав, устроила очередное ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках