российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор ирбитского МУПа осужден за растрату: до «уголовки» довели 2 тысячи рублей

Директор муниципального предприятия в Ирбите осужден за растрату денег предприятия с использованием служебного положения. Он пошел на преступление из-за двух тысяч рублей.

Приговор вынесен в отношении директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Жилкомсервис» МО город Ирбит Сергея Михайлидина. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, ранее мужчину обязали заплатить штраф за нарушение санитарного законодательства. В общей сумме это 2,2 тысячи рублей, штраф назначен лично директору. Но Михайлидин решил сэкономить и, используя служебное положение, поручил сотрудникам МУПа оплатить штраф из средств предприятия.

В результате на руководителя МУПа завели уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения»). Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 120 тыс. рублей с запретом занимать руководящие должности сроком на 1 год.

Ирбит, Светлана Загороднева

Ирбит. Другие новости 13.11.14

Екатеринбург за несколько лет сделают цветным. Интервью с главным художником города Дмитрием Фогелем. / В свердловском поселке страхового агента оштрафовали за расизм. / На пожаре в Нижнем Тагиле сгорела семейная пара средних лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках