российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоторговка-симулянтка возвращена за решетку

Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту предоставления Октябрьскому районному суду Екатеринбурга стороной защиты Розы Воронцовой поддельной медицинской справки, выданной ЦГБ № 6 Ленинского района 20 июля 2005 года о наличии у осужденной за наркоторговлю тяжелых заболеваний.

Напомним, что 5 сентября 2005 года Октябрьским районным судом Екатеринбурга Воронцова была признана виновной в неоднократном сбыте героина и приговорена к лишению свободы сроком на 4 года 3 месяца. Вместе с тем, вопреки требованиям уголовно-процессуального закона, до вступления обвинительного приговора в законную силу и с нарушением подсудности, судом было вынесено постановление об освобождении женщины от отбывания наказания. В результате этого наркосбытчица незаконно оказалась на свободе. Однако, в ходе прокурорской проверки, проведенной по запросу депутата Госдумы РФ Евгения Ройзмана, установлено, что ходатайство было рассмотрено судом до вступления обвинительного приговора в законную силу и с нарушением территориальной подсудности. В результате постановлением президиума Свердловского областного суда от 14 декабря 2005 года постановление Октябрьского районного суда Екатеринбурга отменено, производство по делу прекращено в связи с отсутствием процессуальных оснований.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

20 лет уралец прожил с человеческим эмбрионом под лопаткой. / В новогодние праздники екатеринбуржцы травили своих детей «взрослой» пищей. / Двое младенцев пострадали вчера на пожарах по вине взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках