российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский вице-премьер похоронил уральца, погибшего под Луганском

Растет число свердловчан, погибших в зоне конфликта на Донбассе. Казак из хутора Белокаменный Свердловской области – Василий Жуков погиб под Луганском. На его похороны приехал и вице-премьер областного правительства, атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Романов.

Об обстоятельствах гибели Василия Жукова практически ничего не известно. Произошло это во время так называемого перемирия под Луганском. Фамилия 55-летнего Жукова значится и в списке группы «Груз-200». Дата смерти – 15 октября 2014 года. Как утверждают станичники, в ЛНР он отправился вместе с сыном в рамках оказания гуманитарной помощи. На похороны казака в поселок Белокаменный Среднеуральского района приезжал лично вице-премьер правительства региона, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов. Также на панихиде присутствовали главы муниципальной и поселковой власти.

«Жуков был добрый казак, уважаемый жителями поселка человек – много сделавший во благо земляков, по зову сердца, в трудную минуту для населения Луганска и Донецка, одним из первых стал участвовать в гуманитарных миссиях по оказанию помощи», – говорят сельчане. Тело погибшего казака захоронено в поселке, на алее, где покоятся местные жители – участники войны в Афганистане и в Чечне.

Ссылки по теме:

На юго-востоке Украины погиб первый свердловчанин (ФОТО) / Это контрактник-десантник из Новоуральска >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.11.14

Область темнит с телебашней – год спустя снова устроили конкурс концепций достройки за бюджетные деньги (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / Директор ирбитского МУПа осужден за растрату: до «уголовки» довели 2 тысячи рублей. / Екатеринбург за несколько лет сделают цветным. Интервью с главным художником города Дмитрием Фогелем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках