российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Родители, будьте бдительны!»: В Екатеринбурге под лед провалился ребенок

На окраине Екатеринбурга под лед провалилась 12-летняя девочка. Ребенок решил прогуляться по тонкому льду пруда несмотря на то, что в городе держится плюсовая температура.

Сообщение о происшествии поступило полицейским от медиков вчера около пяти часов вечера. Как выяснилось, 12-летняя девочка днем вернулась из школы и ушла гулять с друзьями и семилетней сестрой. Местом для прогулки ребята выбрали водоем близ жилого сектора на улице Избирателей. Подростков не остановил тот факт, что последние недели в городе довольно тепло, и они решили побегать по льду. В результате школьница провалилась в воду, самостоятельно у нее выбраться не получилось, но на помощь пришли друзья. Компания отправилась домой, и по дороге девочке стало плохо. Ребенка в больницу доставили прохожие. Медики констатировали у девочки переохлаждение, но сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Отметим, ребенка воспитывает 58-летняя бабушка – мать девочки лишили родительских прав, но семья на учете в ПДН не состоит и характеризуется положительно. «Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой быть более бдительными и внимательными! Не следует отпускать ребенка на самостоятельные прогулки, не будучи уверенным в его безопасности. Проведите со своими детьми разъяснительные беседы об опасности игр на льду и вблизи водоемов в осенне-зимний период. Расскажите им об опасностях, которые подстерегают подростков на тонком льду», – обратились к родителям в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.11.14

«Скорая», ехавшая на вызов, сбила пенсионерку. / «В Челябинске нашли бомжа терминатора» или «почему верблюд». Чем Челябинск интересен жителям других регионов и чем интересуется сам (ИНФОГРАФИКА). / Треть дизельного топлива на Урале не соответствует стандартам Таможенного союза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках