AMP18+

Екатеринбург

/

«У меня дрожат коленки!» – сотрудников администрации Екатеринбурга прививают от гриппа (ФОТО)

image

Сотрудники городской администрации стали участниками вакцинации от гриппа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работникам мэрии поставили вакцины отечественного производства, после чего они вернулись к своим служебным обязанностям. Среди провакцинированных отметился и заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении здравоохранения. на 12 ноября привито всего 421 327 человек, из них каждый пятый – ребенок.

«Против гриппа можно сделать прививку любой вакциной, которая зарегистрирована на территории России. Они все равноценны. Основная мера профилактики ОРВИ – здоровый образ жизни, режим труда и отдыха, достаточный сон, полноценное питание (больше витаминов), отсутствие в окружении больных людей, так как чаще всего источником заболевания является больной человек. Поэтому при первых признаках заболевания лучше оставаться дома и носить маску», – порекомендовал главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов.

image
image
image
image

Екатеринбург, Аристарх Святки

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Фоторепортаж,