российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанку едва спасли после принятия «Терафлю»

Жительница Нижнего Тагила чуть не лишилась жизни, решив полечить простуду популярным и широко разрекламированным средством.

Как сообщает портал TagilCity.ru, женщина решила облегчить простуду с помощью порошка «Терафлю». Но после принятия средства ей понадобилась немедленная госпитализация, в тяжелом состоянии она поступила в одну из тагильских больниц, где ее едва вытащили с того света.

Родственник пострадавшей рассказал, что сейчас с тагильчанкой всё в порядке, она находится на больничном. В разговоре с пострадавшей врачи предположили, что, вероятно, лекарство оказалось подделкой, и посоветовали на будущее приобретать отечественные препараты.

Начальник отдела по лекарственному обеспечению тагильского Горздрава Галина Жук также предположила, что причиной осложнения стала либо индивидуальная непереносимость препарата, либо недоброкачественный препарат, и дала совет, как уберечься от подделки.

«В каждой аптеке существует информационный стенд, на котором есть телефон горячей линии центра сертификации и контроля качества, который осуществляет мониторинг ввозимых на территорию Свердловской области лекарственных препаратов. То есть, при желании любой покупатель может позвонить по этому номеру и, назвав наименование, серию производителя, получить достаточно грамотный ответ, зарегистрирована ли забраковка по данному препарату или нет», – посоветовала она.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 13.11.14

Пенсионер из Артей расстрелял семью бывшей любовницы, а ее взял в заложники. / Закрытые переговоры губернатора Куйвашева и сити-менеджера Якоба по льготникам зашли в тупик: Куйвашев – не гарантирует, Якоб – не верит. / «Не Евромайдан, не першинги, не томагавки погубят Россию. Достаточно одной магической фразы», – уральские учителя вывели и озвучили «формулу смерти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках