российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Никакой зачистки в УФАС нет!» – Татьяна Колотова о своей отставке

Бывший руководитель УФАС по Свердловской области опровергла слухи о кампании против руководства антимонопольного управления с целью ослабить влияние ведомства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после ухода на пенсию Татьяны Колотовой и, ранее, ареста ее заместителя Марины Пушкаревой в бизнес-среде поползли слухи о целенаправленной атаке неких высокопоставленных чиновников на ведомство, чьи интересы были задеты решениями и предписаниями УФАС по Свердловской области.

В разговоре с корреспондентом «НР» Колотова заявила, что ее отставка связана лишь с достижением ей предельного возраста нахождения на госслужбе – сегодня Татьяна Родионовна празднует свой 65-й день рождения.

По ее словам, праздновать она будет вместе с друзьями и коллегами – приглашены заместители начальника УФАС и начальники отделов. Колотова рассказала, что в ближайшие две недели ее еще можно будет увидеть в здании управления.

«Я буду структурировать оставшиеся документы и готовить кабинет для своего преемника. При этом воздержусь от заявлений о том, кого я хотела бы видеть в качестве нового руководителя УФАС по Свердловской области», – рассказала Татьяна Колотова.

Напомним, одним из самых громких дел, рассматриваемых в УФАС, стало рассмотрение данных о согласованных действиях компаний «Аэродромдорстрой» и «Свердловскавтодора» при проведении аукциона на дорожные работы общей суммой на 1,7 миллиарда рублей. «Аэродромдорстрой» связывают с бизнес-интересами мэра Москвы Сергея Собянина и его протеже – губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ссылка по теме:

Татьяна Колотова вышла на пенсию >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

Слезы наворачиваются: опубликован видеролик – прощание с Центральным стадионом (ВИДЕО). / В Россию на учебу прибыла группа военных летчиков из Сирии. / Свердловские власти сняли с эфира «неудобную» программу, критикующую бюджет-2015 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках