российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отвар по рецептам индийских монахов или два пальца в рот – свердловские vip-ы делятся эксклюзивными рецептами борьбы с похмельем

В России закончились десятидневные новогодние и рождественские каникулы и накануне граждане официально приступили к исполнению своих рабочих обязанностей. Стоит отметить, что продолжительные праздники и, как следствие, многочисленные застолья, не могли не отразиться на здоровье части населения. После подобных нагрузок, выход на работу, особенно в состоянии похмелья – довольно тяжелое испытание для организма. Сегодня корреспондент «Нового Региона» опросил свердловских vip-персон (надо думать, весьма опытных в банкетных делах) на предмет такого деликатного дела, как борьба с последствиями чрезмерного употребления спиртного, то есть с похмельем. И попросил их поделиться с читателями эксклюзивными рецептами избавления от этого утреннего недуга, часто мешающего работе.

Кладезем знаний на эту тему оказался депутат свердловской областной Думы Геннадий Тверитинов. По его словам, самое простое, что можно сделать в подобной ситуации – это выпить стакан кефира, а лучше два или принять контрастный душ. «Также похмельный токсикоз хорошо снимает способ «два пальца в рот» или поход в баньку. Есть еще один хороший дедовский рецепт. Нужно завести себе будильник на три часа раньше, чем нужно проснуться. Встать, выпить 50 граммов водки, съесть тарелку горячего супа и снова лечь спать. Через три часа проснетесь как новенький», – заверил господин Тверитинов.

Эксклюзивным способом борьбы с похмельным синдромом поделился и депутат Палаты Представителей свердловского Заксобрания Валерий Савельев. В основе рецепта лежат секреты древнеиндийской медицины. «Для того, чтобы снять симптомы алкогольной интоксикации, необходимо принять четыре таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой и одну ложку эликсира «Чаванпраш» (смесь из лекарственных трав и минералов по рецептам индийских монахов), и запить все это раствором воды с медом». После употребления такого «коктейля» господин Савельев рекомендует отправляться прямиком в спортзал, и совместить физические нагрузки с плаванием в бассейне и сеансом массажа.

Екатеринбургский парламентарий Ян Габинский как врач порекомендовал следующее: «из последних средств хорошо помогает аспирин вкупе с достаточным количеством минеральной воды или морса. Морс желательно употреблять клюквенный или любой другой, содержащий калий или натрий», – говорит депутат.

Народный избранник в Госдуме РФ Николай Езерский заявил корреспонденту «Нового Региона»: «Исходя из своего физического состояния и личного опыта, могу сказать, что существует единственный способ борьбы с похмельем – не пить накануне вечером. Все остальные варианты мне лично не помогают», – честно пояснил коммунист.

Мнения многих вип-персон примерно совпадают с этой точкой зрения. Чиновники и депутаты либо рекомендуют не пить, либо пить в меру и в такой компании, чтобы похмелья просто не было, либо просто не знают, как бороться с похмельем, поскольку, по их словам, этого состояния никогда не испытывали или это было давно. Так, депутат областной думы Константин Карякин сообщил, что в силу ряда обстоятельств он теперь не может допиваться до такого состояния, после которого бывает похмелье. «Например, эти новогодние каникулы у меня прошли, так скажем, беспохмельно. Не то, чтобы я никогда этим не страдал, скорее здесь неправильно слово «страдал». Ну а так, знаю традиционные способы: рассол (я, правда, его не люблю) или минералочка», – отметил парламентарий.

Среди народных способов борьбы с головной болью и другими последствиями бурных вечеринок существуют также следующие рецепты: сон, употребление спазмалитиков и анальгетиков, отказ от крепкого чая и кофе (лучше заменить их лапшой быстрого приготовления или соком томатным или апельсиновым). Некоторые жители Урала придерживаются старого принципа «клин клином вышибают» и рекомендуют «принять на грудь» 100 граммов водки, только ни в коем случае не пива, предостерегают народные специалисты, от него голова тяжелеет. Некоторые не без оснований рекомендуют просто освободить свой кишечник, чтобы снять интоксикацию и, опять же, поспать или посмотреть телевизор.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

Уралец был «беременнен» половым гигантом с петушиной головой. / Десятидневные праздники спасли Екатеринбург от эпидемии гриппа. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках