российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отправлен под суд бывший зэк, натравивший собаку на участкового

На Среднем Урале будут судить бывшего зэка, который ударил участкового уполномоченного, а также натравил на него свою собаку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в сентябре этого года в Серове. По словам представителей Серовского межрайонного отдела СУ СК РФ по Свердловской области, участковый проверял по месту жительства лиц, которым судебными инстанциями был назначен административный надзор (он осуществляется за теми, кто освободился из мест лишения свободы, – прим. НР). Один из бывших зэков в момент контрольного мероприятия оказался пьян, визит стража порядка пришелся ему не по душе.

Он отказался проехать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. А затем натравил на полицейского свою собаку, которая прокусила телефон визитера, находившийся в кармане. После этого мужчина вдобавок ударил участкового.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение по этому делу, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 17.11.14

Под Нижним Тагилом в пьяном ДТП погибли 4 человека, еще двое в больнице. / В Екатеринбурге досрочно открылся «Макдоналдс». / Парикмахеры всей Европы бьются за звание лучшего в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках