российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальники генштабов шести республик бывшего СССР собрались в Екатеринбурге (ФОТО)

Фото: пресс-служба ЦВО

Военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана прибыли вчера в Екатеринбург. Сегодня на заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности начальники генеральных штабов вооружённых сил стран ОДКБ обсудят вопросы создания Единой (Объединенной) системы противовоздушной и противоракетной обороны, а также организацию управления Коллективными войсками (Коллективными силами).

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, в Региональном центре управления штаба ЦВО военачальники стран ОДКБ будут наблюдать за действиями межвидовой группировки войск на одном из стратегических направлений. По защищенным каналам связи в режиме реального времени участники тренировки будут получать информацию о действиях войск на полигонах в Астраханской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областях и Красноярском крае, а также с полигона «Ляур» в Республике Таджикистан.

Будут применены реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», тактические ракетные комплексы «Точка-У», дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-24М, которые будут действовать под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Противовоздушную оборону обеспечат боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300ПС и зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска». Вертолёты Ми-8 осуществят высадку групп специального назначения для проведения досмотра результатов поражения. Подразделения ВДВ проведут десантирование с техникой. Батальонная тактическая группа в составе танковых и мотострелковых подразделений проведет специальную операцию.

Результаты тренировки зафиксируют беспилотные летательные аппараты «Застава» и «Форпост».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Отправлен под суд бывший зэк, натравивший собаку на участкового. / Под Нижним Тагилом в пьяном ДТП погибли 4 человека, еще двое в больнице. / В Екатеринбурге досрочно открылся «Макдоналдс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках