российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец спалил садовый дом, чтобы скрыть следы двойного убийства

В Среднеуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве двух человек. Преступник спалил садовый дом, чтобы скрыть следы тяжкого преступления.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в полицию Среднеуральска поступила информация о том, что в коллективном саду «Дружба» горит садовый дом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, спасатели и бригада скорой помощи.

После тушения пожара в жилище были обнаружены тела двух мужчин, один из которых был изранен ножом, второй – очень сильно обгорел. Сотрудниками полиции были установлены личности погибших. Ими оказались неработающие, ранее судимые местные жители: 42-летний хозяин дома и его знакомый 1982 года рождения. Сыщики уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого в убийстве – мужчину, 1970 года рождения, который проживал в соседнем доме.

«Ранее он уже был судим за убийство. Его доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Сотрудники полиции установили, что в этот день хозяин дома и его приятель с сожительницей распивали спиртные напитки. Через некоторое время к ним зашел подвыпивший сосед. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого гость схватил нож и ударил хозяина дома, а чтобы скрыть следы преступления, поджег жилище. Женщина убежала и вызвала полицию. После приезда спасателей мужчина оказывал помощь в тушении пожара, чтобы отвести от себя подозрения», – говорят в областном полицейском главке.

В СУ СКР по Свердловской области добавляют, что по факту убийства двух лиц возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ. Сейчас выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Среднеуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 17.11.14

В «Газпром Трансгазе» отметили юбилей транспортного управления. / Девушка хоккеиста Петружалека могла покончить с собой. В квартире найдены также две мертвые собаки. / Верховный суд оставил в силе приговор экс-прокурору Алексею Карпову: 20 лет колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках