AMP18+

Екатеринбург

/

Московский арбитраж окончательно похоронил «Банк24.ру» (ФОТО)

image

Решением Арбитражного суда Москвы «Банк.ру» будет ликвидирован. Тем не менее, руководство лишенного лицензии банка уже говорит о скором «воскрешении».

Арбитражный суд принял решение о введении процедуры принудительной ликвидации «Банк24.ру» на заседании в пятницу. Ликвидатором назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Для вкладчиков такое решение означает, что теперь деньги начнут получать и те клиенты, чьи вклады превышали 700 тысяч рублей, а также обслуживавшиеся в «24» юрлица. «Мы ожидаем очень быстрой процедуры ликвидации, но выплаты явно уйдут за НГ», – отметил на странице банка в ФБ его бывший руководитель Борис Дьяконов.

Он же уточняет, что в планах у банка – «воскрешение» через 60 дней. «Уже сейчас собрано предзаявок на открытие счетов из скучающих по сервису клиентов на несколько месяцев вперед», – похвастался Дьяконов. «Какая-то истерия... Видимо, тут у большинства по 2700р на счете зависло. Сидят тут ради развлечения. А у кого-то из-за 24-и бизнес рухнул (я не про себя). Я никогда не буду с вами больше сотрудничать», – выразил мнение один из клиентов банка. Впрочем, судя по комментариям, хватает и тех, кто будет только рад возврату банка, скончавшегося из-за нарушения законодательства.

Напомним, 16 сентября ЦБ отозвал лицензию у «Банка24.ру», кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов.

image

Такие бланки получили клиенты банка

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Россия, Финансы, Фоторепортаж, Экономика,