российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Московский арбитраж окончательно похоронил «Банк24.ру» (ФОТО)

Решением Арбитражного суда Москвы «Банк.ру» будет ликвидирован. Тем не менее, руководство лишенного лицензии банка уже говорит о скором «воскрешении».

Арбитражный суд принял решение о введении процедуры принудительной ликвидации «Банк24.ру» на заседании в пятницу. Ликвидатором назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Для вкладчиков такое решение означает, что теперь деньги начнут получать и те клиенты, чьи вклады превышали 700 тысяч рублей, а также обслуживавшиеся в «24» юрлица. «Мы ожидаем очень быстрой процедуры ликвидации, но выплаты явно уйдут за НГ», – отметил на странице банка в ФБ его бывший руководитель Борис Дьяконов.

Он же уточняет, что в планах у банка – «воскрешение» через 60 дней. «Уже сейчас собрано предзаявок на открытие счетов из скучающих по сервису клиентов на несколько месяцев вперед», – похвастался Дьяконов. «Какая-то истерия... Видимо, тут у большинства по 2700р на счете зависло. Сидят тут ради развлечения. А у кого-то из-за 24-и бизнес рухнул (я не про себя). Я никогда не буду с вами больше сотрудничать», – выразил мнение один из клиентов банка. Впрочем, судя по комментариям, хватает и тех, кто будет только рад возврату банка, скончавшегося из-за нарушения законодательства.

Напомним, 16 сентября ЦБ отозвал лицензию у «Банка24.ру», кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов.

Такие бланки получили клиенты банка

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Вместо Урганта и «Градусов» – местный шоу-балет: екатеринбургские компании режут бюджеты на Новый год (ФОТО). / Житель Екатеринбурга отсудил деньги за концерт Адриано Челентано, на который не попал. / Куйвашеву показали, как построить конгресс-холл дешево и сердито (ФОТО, ВИДЕО). А главное – без нового кредита в Сбербанке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках