российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кража леса Минобороны в Свердловской области на 840 миллионов вылилась в уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту нелегальной лесозаготовки на землях Министерства обороны РФ. Ущерб от преступления превысил 840 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Военной прокуратуры ЦВО, в данном преступлении подозревается бывший начальник Нижнетагильского военного лесничества. По данным ведомства, он организовал незаконную рубку лесных насаждений на участке площадью 571,5 га. Ущерб государству превысил 840 миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении бывшего лесничего возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере») и ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Добавим, что имя подозреваемого не указывается. Но известно, что Нижнетагильское лесничество до 2012 года возглавлял Роман Садников, а после – Алексей Повольских.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.11.14

Министр образования не верит в учительские зарплаты по 14 тысяч. У самих педагогов – другие сведения (ФОТО, ВИДЕО). / Группа Brutto впервые даст концерт в Екатеринбурге. «Новый Регион» разыгрывает билеты! (ВИДЕО). / При тушении пожара в Нижнем Тагиле найден труп убитой молодой женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках