российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские энергетики начали модернизировать оборудование: в следующем году на это потратят 260 миллионов

В Свердловской области модернизируется энергетический комплекс. За этот год Облкоммунэнерго обновило оборудование на 181 миллион рублей, в следующем году фронт работы расширится.

В рамках инвестиционной программы Облкоммунэнерго в 2014 году было запланировано модернизировать объекты электросетевого комплекса на сумму более 181 миллиона рублей. Из них 54 миллиона были направлены на реконструкцию энергообъектов, еще почти 82 миллиона – на строительство за счет платы за технологическое присоединение заявителей свыше 15 кВт, и 44 миллиона – на строительство по технологическому присоединению потребителей до 15кВт.

«Для электроснабжения торгово-развлекательного центра в Асбесте были построены кабельная линия 6 кВ и двухтрансформаторная блочная комплектная трансформаторная подстанция. Финансирование объекта составило 8828,33 тыс. руб. Для того чтобы обеспечить электроэнергией многоквартирные жилые дома в Верхней Пышме энергетики построили 2 кабельные линии 10 кВ, двухтрансформаторную блочную комплектную трансформаторную подстанцию и 2 кабельные линии 0,4 кВ. На строительство было направлено 7381,5 тыс. руб», – уточнили в пресс-службе компании. В рамках этой же инвестпрограммы удалось подключить электроэнергию в детском садике и ФОКе Красноуфимска, радиотелевизионную передающую станцию в Нижней Салде и жилой комплекс Прибрежный в Среднеуральске. Кроме того, была проведена реконструкция 3 км воздушной линии 0,4 кВ от в п. Билимбай (городской округ Первоуральск).

Специалисты Облкоммунэнерго продолжат модернизацию оборудования в следующем году, на эти цели выделяется 262 миллиона 223 тысячи 900 рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

В России утвердили льготы для иногородних студентов, проживающих в общежитиях. / На Среднем Урале срывается прививочная кампания. Из-за гриппа закрыты несколько школ и садиков. / В Нижнем Тагиле накрыли подпольный цех – задержано полсотни китайцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках