российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга дал советы Куйвашеву: уделять больше внимания области, задействовать интеллект

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман уверен – с реформой МСУ город полностью потеряет управление, областные власти затеяли реформу ради того, чтобы лишить город возможности самостоятельно принимать решения и распоряжаться бюджетом.

Об этом Ройзман заявил в «Открытой студии» на 41 канале. «Я бы на месте губернатора гораздо больше внимания уделял благополучию области, а не лез бы так в управление Екатеринбурга. Потому что Екатеринбург, слава богу, решает свои проблемы сам, ему совсем не надо какого-то внешнего управления. А вот областью надо заняться. Посмотреть Ирбит, который уходит под воду, посмотреть Дегтярск, который просто разрушается, Первоуральск – дороги, ну и так далее. В области есть чем заняться», – отметил глава города. «Это возможность лишить Екатеринбург самостоятельного бюджета, денег и сказать: ну давайте, приходите за деньгами, но не просто приходите, а хорошо попросите», – уверен мэр. По мнению Ройзмана, речь идет даже не о потере местного самоуправления, а о потере управления вообще.

Глава города особо отметил, что перед приезжим губернатором стоит «маниакальная задача – город победить». Между тем, не так давно Фонд развития гражданского общества в рейтинге эффективности губернаторов «прибавил» в позиции Куйвашева два пункта. «В третьей группе в основном обращает на себя внимание позитивная динамика Е. Куйвашева (Свердловская область, +2), закрепившего свой успех от формирования внутриэлитного консенсуса в регионе», – сообщалось в рейтинге. Судя по всему, аналитики рейтингового агентства не отследили реальную обстановку на Среднем Урале и желание губернатора раздробить город.

«Для того чтобы с городом разговаривать, надо приложить интеллект, какое-то терпение, договариваться. Но это не тот город, который можно сломать через колено, и, в общем-то, многие уже в этом убедились», – резюмировал Ройзман. Отметим, в ходе программы высказаться о реформе могли телезрители: по результатам голосования 96 % екатеринбуржцев идею губернатора о расчленении города на 7 мини-городков не поддержали.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

Симптомы кризиса: россияне начали избавляться от дорогих автомобилей (ФОТО). / Опять метеорит? Жуткая вспышка в небе над Свердловской областью (ВИДЕО). / В день рождения Екатеринбурга открылся после ремонта ТЮЗ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках