российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин: 100 дней со дня приказа

Сегодня на пресс-конференции прокурор Свердловской области Павел Кукушкин подвел итоги своего 100-дневного пребывания на этом посту. По его словам, за это время областным надзорным органом были организованы системы надзора по всем направлениям жизнедеятельности, были введены некоторые новации. Больше всего за эти 100 дней прокурора порадовал переезд на родину. Шокировало его то, что 50 процентов прокурорских работников очень молоды, то есть находятся в возрасте младше 30 лет. «Кадровая ситуация в свердловской прокуратуре, мягко говоря, кризисная. Сотрудников от 30 до 50 лет почти нет. То есть фактически некому обучать молодежь. В целом же, когда я пришел, главное, что меня поразило – это хаос и бессистемность в работе прокуратуры». Самым трудным решением для господина Кукушкина стало признание смерти Александра Хабарова самоубийством. «Было очень тяжело, поскольку вокруг этого дела было очень много склок, подводных камней, слухов и сплетен», – пояснил прокурор. Также было сложно принимать решения по отставкам своих коллег. «Но такого, решения, чтобы я ночами не спал, к сожалению, не было… А может к счастью», – поправился Кукушкин.

После пресс-конференции прокурор также поделился информацией о судьбе своего предшественника Александра Шайкова. «Дела у него хорошо. Он тоже начал кадровые чистки в Кировской области. Но увольняет в основном тех, кто был уже на грани», – отметил господин Кукушкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

Иванов внес в правительство проект решения об открытии военного городка в Екатеринбурге. / В нахождении на свободе педофила-«Адвоката» виноват суд, – прокурор Свердловской области. / Началось выдвижение кандидатов на должность мэра Асбеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках