российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить доцента-взяточника

В Екатеринбурге будут судить преподавателя вуза за взяточничество. Женщина проставляла зачеты студентам за 15-20 тысяч рублей.

По версии следствия, доцент кафедры одного из крупнейших уральских вузов в декабре 2012 года получила по 15 тысяч рублей от двух студентов – за это в их в зачетках были поставлены отметки о сданных экзаменах. В феврале 2013 года 55-летняя женщина проставила зачеты трем студентам: они заплатили по 15-20 тысяч.

Органами предварительного следствия женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, посредник и студенты о взятке сообщили добровольно и избежали наказания. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, после вручения доценту копии заключения материалы дела будут отправлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Мнение екатеринбуржцев по реформе МСУ донесли до губернатора, заксо и полпреда. / Основатель РМК Игорь Алтушкин получил Татищевскую премию. / В сысертской полиции умер задержанный: правоохранители не смогли оказать первую помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках