российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование по делу Александра Хабарова, возможно, будет возобновлено – заместитель Генпрокурора в УрФО сомневается в самоубийстве лидера ОПС «Уралмаш»

Расследование по делу Александра Хабарова, возможно, будет возобновлено. Об этом сегодня заявил заместитель генерального прокурора РФ по Уральскому Федеральному округу Юрий Золотов. По его словам, он сомневается в том, что экс-лидер ОПС «Уралмаш» покончил с собой в камере СИЗО №1. «Сомнения должны быть всегда. Квалифицированный юрист признает суицид, когда есть реальные факты. Когда, например, человек на глазах у всех стреляется или хотя бы оставляет посмертное письмо. Случай с Хабаровым не укладывается в эти классические рамки. В литературе часто описываются факты инсценировки самоубийств. Доказать, что человек не наложил на себя руки, а был убит, зачастую практически невозможно», – отметил Юрий Золотов.

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО на вопрос журналистов об обжаловании решения по делу Александра Хабарова ответил, что это возможно. Закон предусматривает пересмотр дела, если соответствующий иск подан родственниками погибшего, отметил Юрий Золотов. Родственники Александра Хабарова пока такой инициативы не проявляли. Также господин Золотов заявил, что прокуратура УрФО, возможно, проведет собственные проверки по расследованию убийства Хабарова в областной прокуратуре.

Напомним, «Новый Регион» ранее уже сообщал о возможном пересмотре решения дела убийства экс-лидера «Уралмаша». По слухам, некая инициативная группа граждан намерена озвучить сведения, полностью опровергающие версию правоохранительных органов о самоубийстве известного бизнесмена.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

На следующей неделе в Екатеринбурге треснут трамвайные рельсы и порвутся провода. / Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин: 100 дней со дня приказа. / Иванов внес в правительство проект решения об открытии военного городка в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках