российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмену, расстрелявшему ученого, предъявили обвинение в убийстве

Бизнесмену Ришаду Гаджиеву, расстрелявшему в Екатеринбурге сотрудника УрО РАН, предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи изменили статус мужчины, который расстрелял на остановке общественного транспорта сотрудника УрО РАН Олега Шепотковского. Из подозреваемого он превратился в обвиняемого. Гаджиеву вменили вместо статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») часть 2 статьи 105 УК РФ («Убийство из хулиганских побуждений»). Об этом стало известно сегодня в ходе заседания в Кировском районном суде, где ему должны были избрать меру пресечения. Но поскольку статус мужчины изменен, заседание отложили.

Напомним, коммерсанта задержали сегодня после допроса. По версии следствия, вечером 30 октября Гаджиев из травматического пистолета выстрелил в сотрудника УрО РАН Олега Шепотковского, который сделал ему замечание. Предприниматель припарковал свой Land Cruiser 200 автобусной остановке на улице Малышева.

Пострадавшего ученого доставили в больницу, где он 10 ноября скончался. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Его расследование взял на контроль замгенпрокурора РФ в УрФО.

Ссылка по теме:

Следователи забрали у полиции дело стрелка-дагестанца (добавлено ВИДЕО)/ После того, как раненый на остановке профессор погиб >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Объявлена битва хоров чиновников (ВИДЕО). / Особняк за 700 тысяч против офиса на заводе за 20 – руководители фирм начали экономить на аренде (СКРИНЫ). / Каменску-Уральскому в скором будущем грозит нехватка школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках