российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга требуют обнародовать список «врагов города» из заксобрания (ДОКУМЕНТ) «Они же попросту хотят расчленить Екатеринбург»

Жители уральской столицы хотят знать имена народных избранников из Свердловского заксобрания, которые поддержали проект закона о реформе местного самоуправления в Екатеринбурге. Сразу несколько читателей агентства обратились в редакцию – с просьбой опубликовать список прошедшего в конце октября поименного голосования депутатов ЗССО по вопросу реформы МСУ.

Напомним, что данная реформа, по оценкам экспертов, была инициирована региональной властью, чтобы максимально ослабить систему управления уральской столицей. Реформа, в частности, предполагает формирование районных представительных органов (районных дум), а также передачу в районы практически всех значимых финансовых и административных ресурсов. По замыслу авторов данных новаций, в итоге город де-факто разделится на 7 отдельных муниципалитетов, которые можно будет без особого труда взять под тотальный региональный контроль.

«Политика политикой, но они же попросту хотят расчленить Екатеринбург. Расчленить – силы, средства, ресурсы, финансы. Расчленить – возможность решать какие-то масштабные задачи и проблемы, возможность воплощать крупные общегородские проекты. Ведь на самом деле 7 дум и 7 групп чиновников по серьезным вопросам будут договариваться годами. То есть эти товарищи хотят расчленить саму возможность дальнейшего развития города. И город хочет и должен знать имена своих героев», – требует обнародовать список депутатов ЗССО екатеринбуржец Алексей.

Агентство, в свою очередь, спешит удовлетворить понятное и законное требование горожан.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Бизнесмену, расстрелявшему ученого, предъявили обвинение в убийстве. / Объявлена битва хоров чиновников (ВИДЕО). / Особняк за 700 тысяч против офиса на заводе за 20 – руководители фирм начали экономить на аренде (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках