российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против реформы МСУ – 94%, за – 6%: в Екатеринбурге прошел блиц-опрос

Сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы – Екатеринбург» обсудили реформу органов МСУ при участии главы города Евгения Ройзмана.

Как заявил Ройзман, реформа выгодна прежде всего губернаторам-назначенцам, чтобы избавиться от сильных независимых мэров. При этом цена реформы областных законодателей не волнует. «В 1991 году у нас были райсоветы и горсовет, общим числом около 1000 человек. Это была вертикаль, которая ничего не решала. Если сейчас провести реформу, расходы на городскую думу можно смело умножать на семь. Кроме того, у нас в городе только два из семи районов прибыльные, остальные дотационные, я не буду их называть. Вдруг в них понадобится построить что-то крупное, где они будут брать деньги? Как будут формироваться бюджеты, по какому принципу? Никто на эти вопросы пока не ответил. Экспериментировать, расчленять Екатеринбург – зачем, для чего? Мое мнение – не чеши, где не чешется», – отметил Евгений Ройзман.

Прямо во время передачи слушателям предложили выразить отношение к реформе МСУ, позвонив по одному из двух телефонных номеров. Уже через несколько минут соотношение голосов достигло 94% на 6% – в пользу сторонников нынешней системы органов местной власти.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Жители Екатеринбурга требуют обнародовать список «врагов города» из заксобрания (ДОКУМЕНТ). «Они же попросту хотят расчленить Екатеринбург». / Бизнесмену, расстрелявшему ученого, предъявили обвинение в убийстве. / Объявлена битва хоров чиновников (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках