российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго присоединит к электросетям потребителя, который получал электроэнергию от солнечных батарей

ОАО «Облкоммунэнерго» подключит к электросетям заявителя – фермера, который в течение многих лет получал электроэнергию от солнечных батарей.

Сложности с присоединением к электросетям у жителя Талицкого района Сергея Попова возникли несколько лет назад, когда он стал собственником фермерского хозяйства, расположенного в Талицком районе.

Расстояние от ближайшей базы районных коммунальных электрических сетей до границы объекта заявителя составляло 8,7 км, что значительно удорожало договор технологического присоединения, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго. Недалеко от фермы проходит воздушная линия, но к ней не было возможности присоединиться. На тот момент ни одна из энергетических компаний, работающих в Талицком районе, не могла предложить решение.

О своей проблеме Сергей Попов рассказал специалистам Облкоммунэнерг» на круглом столе по техприсоединению, который прошел в апреле 2013 года в Талице. После этого сотрудники отдела технологического присоединения коммунального предприятия связались с ним и провели консультации о возможности подключения к электросетям, выдаче технических условий и заключении договора техприсоединения. 18 сентября текущего года был заключен договор между потребителем и ОАО «Облкоммунэнерго».

В рамках договора техприсоединения Облкоммунэнерго должно обеспечить заявителя электроэнергией мощностью 14,24 кВт. Для этого энергетики планируют проложить 1,3 км воздушной линии 6-10 кВ до границы земельного участка заявителя. Расходы по строительству комплектной трансформаторной подстанции заявитель взял на себя. Стоимость договора техприсоединения составила 550 руб. Закончить все работы энергетики, согласно договору, должны 18 марта.

Напомним, весной 2013 года по инициативе руководителя Облкоммунэнерго Дмитрия Буданова в муниципальных образованиях Свердловской области зоны присутствия коммунального предприятия совместно с муниципалитетами была проведена серия круглых столов, посвященных вопросам технологического присоединения потребителей к электросетям. Их участники обсуждали динамику роста количества заявок, поданных в компанию за 2010-2012 годы, сроки проведения мероприятий по технологическому присоединению, основные изменения в законодательстве в области техприсоединения, типичные нарушения заявителей при оформлении заявки на технологическое присоединение и подготовке договоров, влияющие на сроки ввода объектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

«Голодные игры», секс по-русски и драма, снятая без бюджета (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Просто и понятно: бюджет Екатеринбурга обзавелся собственным сайтом и инфографикой (ФОТО). / Ассортимент «Божоле Нуво» в магазинах Екатеринбурга появится только к вечеру (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках