российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Киборги» в Екатеринбурге: фрик-дуэт из Италии устроил вечер блюза в сварочных масках (ВИДЕО)

Итальянские мастера блюза в сварочных масках вчера дали свой первый концерт в России. Популярный в Европе фрик-дуэт The Cyborgs, музыканты которого скрывают свои лица и стараются не общаться с журналистами, приехал в Екатеринбург по приглашению ЦК «Урал».

По легенде, музыканты Zero и One пришли из 2110 года, где уже нет блюза, и мир почти исчез. Они вернулись в XXI век, чтобы попытаться найти информацию об этом стиле музыки, а в своих песнях «киборги» поют о своем мире. Реальной информации о них немногим больше: за плечами у дуэта альбом The Cyborgs plays blues, известно, что они открывали выступления Брюса Дикинсона в Италии, а летом 2014 года работали на разогреве Deep Purple в их европейском туре.

По словам художественного руководителя ЦК «Урал» Александра Жемчужникова, записи ребят он нашел случайно на одном из пабликов соцсети: «Послушал, мне понравилось, как ребята играют, решил привезти их к нам: и Екатеринбург показать, и екатеринбуржцев с ними познакомить».

К слову, итальянских фриков екатеринбургская публика встретила достойно: уже на третьей песне новоиспеченные фанаты The Cyborgs танцевали под блюзовые гитарные рифы Zero и восхищались умению One играть сразу на нескольких инструментах – барабанах и клавишах. Два часа итальянцы гипнотизировали толпу смесью блюза, буги и блюз-рока, награждая публику после каждой песни русским «спасибо». Под конец клавишник сыграл «Калинку-малинку» в нетипичной обработке. Впрочем, от парней в сварочных масках мало кто ждал музыки «по формату».

Как зажигали «Киборги» в Екатеринбурге – смотрите на ВИДЕО.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Павел Зубков, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

В Свердловской области ожидается резкий скачок цен на жилье – все из-за нового закона куйвашевцев. / О кризисе в свердловском образовании снимают кино (ВИДЕО). / Облкоммунэнерго присоединит к электросетям потребителя, который получал электроэнергию от солнечных батарей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках