российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге не собрали доходов на сумму 1,7 миллиарда рублей

В профильной комиссии ЕГД сегодня заслушали очередную корректировку бюджета Екатеринбурга за 2014 год. Специалисты городского департамента финансов подчеркнули, что исполнение казны проходит на хорошем уровне, но по-прежнему остается проблема сбора налоговых и неналоговых доходов. По данным на 1 октября текущего года, недоимка в бюджет по этому показателю составила 1,722 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы городского бюджета за 9 месяцев 2014 года составили 22,414 миллиарда рублей, или 78,4% от годового плана. Из этой суммы налоговые и неналоговые доходы составили 13,2 миллиарда рублей, а субсидии и субвенции от вышестоящих бюджетов – 9,2 миллиарда рублей. Между тем, по отдельным источникам поступления в бюджет оказались ниже прогноза. Например, сбор НДФЛ за отчетный период составил 5 миллиардов рублей – это чуть больше половины от запланированного объема на год. Причиной стало снижение фонда оплаты труда и сокращение количества работников за счет оптимизации на нескольких предприятиях в Екатеринбурге, пояснил глава департамента финансов Андрей Корюков. Общая недоимка налоговых и неналоговых платежей в казну на 1 октября составила 1,722 миллиарда рублей.

Бюджетные расходы за отчетный период составили 20,754 миллиарда рублей, или 68,3% к годовому плану. Большая часть затрат связана с реализацией проектов в социальной сфере. Аналитики администрации отметили, что исполнение муниципальных и ведомственных программ проходит на хорошем уровне, однако есть вопросы к прогнозу инвестирования этих программ за счет доходов муниципалитета. По факту, собственные вложения города за 9 месяцев составили 39% от плана на 2014 год. Отмечается, что из-за недостаточного финансирования «зависли» проекты развития газовых сетей, программы формирования земельных участков и капремонта жилого фонда. Кроме того, город до сих пор не выделил деньги на окончание строительства паркинга на улице Карла Либнехта.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Свердловское правительство попытается наполнить бюджет за счет водки. / За два года губернаторства Куйвашева Екатеринбург сдал 5 позиций в рейтинге крупных городов. / Ничего личного, это бизнес: автосалоны взвинтили цены на услуги сервиса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках