российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Октябрьского района заблокировали после задержания ее главы Александра Мирошника (ВИДЕО)

Главу администрации Октябрьского района Александра Мирошника задержали – охрана заблокировала здание для посетителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывшего руководителя Трамвайно-троллейбусного управления задержали сотрудники ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями»). В районной администрации утверждают, что Александра Владимировича нет на рабочем месте – сегодня с 14 до 16 часов должна была пройти прямая телефонная линия Мирошника с населением, но в это время в приемной трубку сбрасывали.

В администрации не отрицают проведения в здании следственных действий, но и не подтверждают. На данный момент местонахождение Мирошника не известно. При этом в Октябрьском народном суде утверждают, что материалы от следствия на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу не поступали и «сегодня рассматриваться точно не будут».

Напомним, 30 октября в офисе МУП «ТТУ» по улице Фрунзе проводили обыск сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. По данным следствия, Трамвайно-троллейбусным управлением заключались заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. В июне проводились обыски и в коттедже самого Александра Мирошника.

Следует отметить, что это уже второе уголовное дело, в котором фигурирует ЕТТУ. Так, 21 мая 2014 года, как ранее сообщала свердловская полиция, было возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). В данном случае, по версии следствия, неустановленные лица оформляли документы о проведении строительно-монтажных работ на объектах ЕТТУ, которые фактически не выполнялись. В результате, по предварительным данным, со счетов предприятия было похищено порядка 650 тысяч рублей. После следственных действий летом текущего года был задержан заместитель начальника МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Алексей Медведев, который курировал вопросы капитального строительства.

Ссылки по теме:

Обыски в МУП ЕТТУ проводились в рамках уголовного дела против бывшего начальника предприятия, – заявление полиции >>>

В коттедже начальника ЕТТУ Александра Мирошника идут обыски >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Утепляйтесь! На Урал идет мощный арктический циклон. / Ежедневно наркоманы в России отовариваются на 4,5 млрд рублей, – ФСКН. / Свердловский дорожный фонд урезан более чем на 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках