российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диана Арбенина и «Ночные снайперы» все же дадут концерт в Екатеринбурге

Диана Арбенина все-таки даст концерт в Екатеринбурге. «Ночные снайперы» приедут на Урал в декабре, правда, выступать будут не в ККТ «Космос», а в «Телеклубе». Рок-коллектив представит программу, в основе которой новый альбом «Мальчик на шаре».

Напомним, в октябре в разных городах России были отменены концерты двух музыкантов – Андрея Макаревича и Дианы Арбениной. Такое решение организаторы приняли в связи с тем, что Макаревич выступал перед украинскими беженцами в Святогорске, а Арбенина допускала резкие высказывания по украинскому вопросу. Под запреты попали и концерты, которые должны были пройти в ККТ «Космос». Местные музыканты тогда поддержали своих коллег: повсюду распространялись комментарии, что отмена концертов – это большое свинство, и не надо смешивать творчество и политику.

Сегодня стало известно, что концерт Арбениной все же состоится, но только в «Телеклубе», билеты стоят 1000 рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте клуба.

«2014 год для «Ночных снайперов» ознаменовался временем достижений и открытий. Обновив свой состав, коллектив с преумноженной энергией объехал в буквальном смысле полпланеты, впервые появившись перед зрителями в совершенно новых для себя странах – от Франции до Гонконга и Сингапура. Новыми в этом году были не только города и страны, но и форматы площадок, освоенные «Снайперами». Диана Арбенина исполнила свои композиции в амстердамской церкви, в парижском кабаре и на московской крыше, снимала видеоклип на военной базе в Таиланде, выступала перед гостями Олимпиады в Сочи и перед участниками кинофестиваля в Плёсе... – говорится в анонсе. – Альбом «Мальчик на шаре», записанный в январе и выпущенный в июле 2014 года, также стал принципиально новаторским в истории ее творчества… На концерте в Tele-Club музыкальный коллектив снова продемонстрирует свою рок-н-ролльную сторону: живой, мощный и наэлектризованный звук, который и сделал «Ночных снайперов» любимой группой целого поколения слушателей».

По данным клуба, в Екатеринбурге Арбенина представит не только «Мальчика на шаре», но и давно уже знакомые песни со свежими аранжировками. Зрителей ждут сюрпризы, без которых не обходится ни один «снайперский» концерт.

Ссылки по теме:

Депутаты гордумы попытались обсудить отмену концертов Макаревича – но быстро закрыли тему >>>

«Если Макаревич инициирует, то мы обсудим», – Евгений Горенбург о возможности выступления музыканта в Екатеринбурге, о Крыме и «вызове Михаила Козырева» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

Уралец избил до полусмерти пивной кружкой собутыльника и оттащил его на детскую площадку. / Чуров не указ: Свердловский избирком раздул штаты на фоне 30-процентного сокращения ЦИК (ДОКУМЕНТ). / «Казус ЦСД», театральный триллер по Стивену Кингу и много музыки (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках