российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года ГИБДД наказала более 50 тысяч уральских водителей за нечитаемые и скрытые госномера

С начала года ГИБДД наказала более 50 тысяч уральских водителей за грязные или скрытые госномера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургские инспекторы провели очередной рейд по нечитаемым государственным регистрационным знакам. Мероприятие состоялось сегодня утром на перекрестке улиц Машинная – Щорса. За время акции в поле зрения полицейских попали сразу несколько водителей транспортных средств, преимущественно дорогостоящих иномарок. Так, один владелец Lexus скрыл символы региона, заклеив их изолентой, другой водитель на Honda CR-V спрятал свой госномер в салоне автомобиля, а хозяин AudiQ7 вовсе перевернул табличку вверх тормашками. На всех нарушителей были составлены административные материалы.

Гаишники напоминают, что согласно ст.12.2 КоАП РФ, за управление ТС с нечитаемыми государственными знаками предусмотрено предупреждение или штраф в пятьсот рублей. Вместе с тем, с 15 ноября в силу вступили поправки в КоАП РФ, согласно которым целенаправленное изменение госномеров или их сокрытие с помощью технических средств влечет штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.

«Всего с начала текущего года на территории Свердловской области по статье 12.2 КоАП РФ выявлено более 50 тысяч нарушений ПДД, из них в отношении водителей применена мера ответственности как предупреждение – 8 889, оштрафованы 41 636 нарушителей», – констатируют в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

Диана Арбенина и «Ночные снайперы» все же дадут концерт в Екатеринбурге. / Уралец избил до полусмерти пивной кружкой собутыльника и оттащил его на детскую площадку. / Чуров не указ: Свердловский избирком раздул штаты на фоне 30-процентного сокращения ЦИК (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках