российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Краснотурьинска, ранившая полицейского пластиковым стаканчиком, получила условный срок

Необычное дело рассмотрел городской суд Краснотурьинска: 23-летнюю девушку осудили за травмы, причиненные сотруднику полиции при помощи пластикового стаканчика.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», девушку, находящуюся в подпитии, полицейские решили доставить для составления административного протокола в отдел, но она оказала активное сопротивление. Дошло до того, что острыми краями пластикового стаканчика она полоснула по лицу полицейского. В результате у стража порядка появились не менее десяти царапин. На суде девушка раскаялась, признала себя виновной и была приговорена к сроку, правда, условному. Суд назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года. Ранее она уже была осуждена за нанесение побоев.

«В среднем, мы расследуем несколько дел в год, связанных с насилием в отношении представителя власти, – говорит Федор Заводов, руководитель краснотурьинского межрайонного следственного отдела. – Нельзя сказать, что это количество увеличивается или уменьшается год за годом. Думаю, люди, которые допускают насилие в отношении полицейских, в трезвом состоянии вряд ли бы применили к правоохранителям физическое воздействие – почти 100% таких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего от рук и ног горожан страдают представители таких служб полиции, как ППС и ДПС».

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 24.11.14

В ДТП с пассажирской «газелью» погибли 2 человека, 7 госпитализированы. / Сегодня могут арестовать строителя небоскреба «Высоцкий» Андрея Гавриловского. / «В угол поставить и отшлепать – ты же мэр!» – видеообращение трехлетней девочки к властям (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках