российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Толстым слоем...»: у жителя Екатеринбурга из-за ржавой воды вышел из строя унитаз (ФОТО)

В очередной раз жители Екатеринбурга удивились качеству водопроводной воды. В одном из домов Кировского района ржавчина полностью забила одну из внутриквартирных труб.

На некачественную воду пожаловался житель микрорайона ЖБИ. По его словам, вода из-под крана то пахнет неприятно, то просто очень грязная. А на днях после очередного отключения воды у него забился забор воды в унитазе. «Унитаз поставлен всего четыре года назад. Бачок уже покрыт толстейшим слоем налета – пытался оттереть, не вышло. Там уже миллиметра два грязи. Что творится в трубопроводах – страшно представить. Скорее всего, именно из-за очередного точечного ремонта труб по ним вместе с водой пошла ржавчина в запредельных количествах, которая забила фильтр-сито в системе подачи воды», – пожаловался горожанин.

Особо екатеринбуржца смущает то, что в городе система водоснабжения единая, холодная вода в санфаянс подается из той же трубы, что и в краны на кухне и в душе. «То есть тем, что скопилось у меня в бачке, по факту мы моемся и на этом же готовим», – жалуется житель Кировского района. Отметим, в октябре именно в этом районе водопроводная вода признана самой качественной в городе.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Реестр ТЦ, облагаемых «кадастровым» налогом, составит МУГИСО. / В департаменте информполитики губернатора Куйвашева сменился директор. / Территорию Центрального стадиона и секцию тенниса пока закрывать не будут (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках