российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец дважды за одну ночь ограбил курьеров, отобрав у них пиццу и роллы

В Екатеринбурге 28-летний местный житель похитил пиццу и роллы у курьера одной из компаний по доставке готовых продуктов питания, отказавшись платить за заказ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, в ходе оперативных мероприятий установлено, что злоумышленник около двух часов ночи на свой адрес сделал заказ на сумму 1045 рублей. Когда курьер привез ему пиццу, он не пожелал с ним расплачиваться и, под угрозой применения насилия, отобрал свой заказ.

Спустя три часа предприимчивый горожанин, вместе с друзьями, вновь проголодавшись, не раздумывая, снова сделал заказ. На этот раз компания заказала блюда японской кухни на сумму 3530 рублей. Прибывший по указанному адресу 18-летний доставщик не только лишился сумки с продуктами, но и получил от хозяина квартиры удар в челюсть. Пострадавший сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

На место преступления выехали наряд патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Злоумышленник, открыв двери квартиры, не удивился, увидев стражей порядка. Свою вину он подтвердил признательными показаниями, а свой поступок оправдал изрядным подпитием и наличием гостей, которых хотел угостить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Уральские полицейские считают порчу чужого автомобиля не преступлением (ФОТО, ДОКУМЕНТ). / Реакция на заявление Куйвашева о «расчлененке» – от недоумения до сарказма. / В Свердловской области без вести пропал пожилой паломник из Голландии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках